Начну с Барселоны…

Решение принято. Решение окончательное — следующее путешествие будет в Испанию. В этом году не получилось, в следующем получится наверняка. А пока есть время хорошенько подготовится, я поспрашивал советов у тех, кто в Испанию ездил самостоятельно.

Может и вам пригодится кое-что. С экранов и страниц льется на меня поток информации о том, что в сейчас Испанию получить визу проще чем когда бы то ни было. Документов минимум, в стране кризис и каждый турист на счету, испанские консулы — самые добрые консулы в мире… Ну и тому подобное. Говорить о том, что посмотреть в Испании есть на что, думаю, не стоит. На территории Испании 44 объекта наследия Юнеско и еще 24 в списке кандидатов. Чтобы все это успеть посмотреть не хватит и месяца. Придется выбирать с чего начать. Начну я, естественно с Барселоны.

Такое нельзя пропустить!

Очень надеюсь, что и я могу устроить самостоятельную поездку в Испанию, это и дешевле процентов на 20-40 и свободы побольше. С визой проблем быть не должно. Остается перелет и проживание. С перелетом все ясно, чем раньше куплю билеты, тем лучше. Вот с проживанием варианты.

Где остановится в Барселоне? Самым традиционным способом размещения остаются отель, однако в последние время стал популярным и такой вид размещения как аренда апартаментов. Аренда квартиры вместо отеля, как мне объяснили бывалые люди вовсе не означает что необходимо оставаться в городе больше чем на месяц. Можете проживать в апартаментах даже если приезжаете в город на пару дней, чудно. Преимуществом такого размещения является наличие кухни, для приготовления еды из местных продуктов. Проживание в квартире может оказаться, и оказывается, более экономичным в случае если путешествовать компанией. Особенно, если в компания насыщена девушками умеющими готовить хотя бы завтраки. Обеды и ужины предполагаются в местных ресторанчиках с местной же кухней. Ну и конечно, впечатления, которые Вы получите, почувствовав себя настоящим местным жителем. Выбирать апартаменты в мне советовали здесь: http://www.apartmentbarcelona.com/

Второй вариант — отели и хостелы. Желательно с завтраками. О качестве отелей в Европе беспокоится не стоит вообще, все практически одинаковое. Но чтобы сэкономить деньги на проезде, который в Барселоне не дешевый, я подберу что-нибудь недалеко от центра. Есть конечно вариант аренды авто или велосипеда. Но я же фотограф, на ногах мне надежнее. Машина пригодится для поездок по окрестностям, хотя, если уж экономить время и деньги, лучше пользоваться междугородним транспортом и останавливаться на ночь в нужных городах. Этот пункт для меня обязательный, так-как я хочу иметь возможность фотографировать в правильное время: на рассвете или закате и ночью, конечно. Лучший вариант для того, чтобы начать подбирать отелей наверное http://www.booking.com или http://www.hesperia.com. Хотя, как говорят, чтобы сэкономить нужно проверить все доступные сервисы, но начинать с самых крупных. Еще один полезный совет, начинать следить за серсивами заранее и ждать акционных предложений.

Итак, план вырисовывается такой (так мне уж насоветовали). Если ехать с друзьями, то лучше брать апартаменты, и веселее и дешевле. Если одному или вдвоем, проще выбрать отель или хостел. Хостелы есть кстати очень классные. Дешевле не брать машину напрокат, хотя мобильности это предоставляет больше. Ну и конечно — хочешь хорошие фото — оставайся в городе на ночь, вставай до рассвета и будет тебе счастье. Главное, чтобы отель и апартаменты были в пешеходной доступности от  объекта съемки, иначе придется раскошелится на такси или аренду машины.

Такие вот выкладки, конечно, для тех, кто начитался блогов и рассказов ничего нового. Но для меня в этих советах ценность есть, они не из интернета, а от живых людей побывавших в Испании в этом году. По крайней мере, психологи советуют не только визуализировать свои мечты, но и описывать их. Я описал, и теперь Испания для меня стала ближе.


Читайте также:

1 комментарий

  1. barcelona apartments for rent:

    Ну, вы не пожалеете проведя несколько дней в Барселоне, удивительное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *