Туристическая карта Рима

Как обычно в таких туристических картах, туристическая карта Рима хорошо показывает центр города и достопримечательности. Но если Вас угораздит снять отель в спальном районе, на этой карте его не найдете. Все интересные места отмечены на карте рисунками…

Туристическая карта Рима в большом размере. Кликните на карте чтобы увеличить ее. Чтобы скачать туристическую карту Рима, просто кликните на изображении правой кнопкой и выберите «Сохранить».

Хочу сразу предупредить, что масштаб туристической карты Рима довольно большой, и расстояние которое кажется можно преодолеть за 5 минут, потребует всех 20. Поэтому, рекомендую купить проездной на день, он стоит 4 евро и пользоваться для экономии времени. Один проезд в метро или автобусе стоит 1 евро, так что проездной окупается мгновенно.





Но уж если времени у полно, Вам крупно повезло, гулять по Риму — сплошное удовольствие, если не слишком жарко, конечно.

Схема метро Рима

В Риме всего 2 ветки метро, дольше не построили, так как любое копание в земле здесь требует археологических раскопок. Планируются еще 2 ветки, и одна строится уже прямо сейчас, но вряд ли в ближайшее время посчастливится ее увидеть.

Не унывайте, автобусы тут отличные. Естественно, главная «туристическая» станция метро это Колизей, она находится на синей ветке, остальные достопримечательности Рима, на оранжевой. Заблудиться на пересадке невозможно, тоннели маркированы соответствующим цветом (идете по оранжевой линии чтобы попасть на оранжевую ветку), а направление на выход из метро по итальянски Uchita. Ориентироваться в метро очень просто.


Заметки о Риме


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *